當前位置: 公司注冊 > 公司變更知識 > 個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎 公司變更知識

個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎

慧擇財稅集團12-28 15:28【公司變更知識】瀏覽次數:157

摘要:個體工商戶變更 接收者需要重新辦理營業執照嗎

慧擇財稅了解,很多個體工商戶在經營了一段時間后,出于某些原因想把店鋪轉讓出去,那么接手店鋪的小伙伴還需要辦理《個體工商戶營業執照》嗎?答案是,需要的。

???? 根據《個體工商戶條例》第十條規定,個體工商戶變更經營者,需要原經營者在注銷登記后,由新的經營者重新辦理注冊登記。

????? 只有取得了新的個體工商戶營業執照才能合法經營哦!

?

公司變更知識-很贊哦!

文章評論

    南京注冊公司歡迎你的評論來說兩句吧

    用戶名:

慧擇財稅管理集團信息

cache
Processed in 0.052823 Second.
人与动性恔在线播放,高干高h汁辣文荷包网,国产av一区二区精品久久凹凸 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>