當前位置: 公司注冊 > 經營范圍 > 答外貿企業出口自己使用過的進項已計算抵扣的固定資產,能否適用退(免)稅政策? 經營范圍

答外貿企業出口自己使用過的進項已計算抵扣的固定資產,能否適用退(免)稅政策?

慧擇財稅集團01-12 15:37【經營范圍】瀏覽次數:75

摘要:答外貿企業出口自己使用過的進項已計算抵扣的固定資產,能否適用退(免)稅政策?

據慧擇財稅了解,根據《出口貨物勞務增值稅和消費稅管理辦法》(國家稅務總局公告2012年第24號 )第八條第(一)項的規定:進項稅額已計算抵扣的增值稅專用發票,不得在申報退(免)稅時提供。

因此,外貿企業出口自己使用過的進項已計算抵扣的固定資產不適用退(免)稅政策。

關于我們:更多會計代賬信息請登錄:http://www.cyyb.com/

? ? ? ??

?

?

經營范圍-很贊哦!

文章評論

    南京注冊公司歡迎你的評論來說兩句吧

    用戶名:

慧擇財稅管理集團信息

cache
Processed in 0.050042 Second.
人与动性恔在线播放,高干高h汁辣文荷包网,国产av一区二区精品久久凹凸 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>