當前位置: 公司注冊 > 公司轉讓知識 > 個人取得股權轉讓所得,個人所得稅的納稅期限是如何規定的? 公司轉讓知識

個人取得股權轉讓所得,個人所得稅的納稅期限是如何規定的?

慧擇財稅集團02-10 15:37【公司轉讓知識】瀏覽次數:61

摘要:個人取得股權轉讓所得,個人所得稅的納稅期限是如何規定的?

據慧擇財稅了解,根據《國家稅務總局關于發布<股權轉讓所得個人所得稅管理辦法(試行)>的公告》(國家稅務總局公告2014年第67號)第二十條規定,具有下列情形之一的,扣繳義務人、納稅人應當依法在次月15日內向主管稅務機關申報納稅:(一)受讓方已支付或部分支付股權轉讓價款的;(二)股權轉讓協議已簽訂生效的;(三)受讓方已經實際履行股東職責或者享受股東權益的;(四)國家有關部門判決、登記或公告生效的;(五)本辦法第三條第四至第七項行為已完成的;(六)稅務機關認定的其他有證據表明股權已發生轉移的情形。

因此,個人股權轉讓所得有上述情形之一的,應在次月15日內向主管稅務機關申報納稅。

關于我們:更多會計代賬信息請登錄:http://www.cyyb.com/

? ? ? ??

?

?

公司轉讓知識-很贊哦!

文章評論

    南京注冊公司歡迎你的評論來說兩句吧

    用戶名:

慧擇財稅管理集團信息

cache
Processed in 0.019539 Second.
人与动性恔在线播放,高干高h汁辣文荷包网,国产av一区二区精品久久凹凸 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>