當前位置: 公司注冊 > 經營范圍 > 高新技術企業發生重組,其高新技術企業資格是否會被取消? 經營范圍

高新技術企業發生重組,其高新技術企業資格是否會被取消?

慧擇財稅集團02-17 15:38【經營范圍】瀏覽次數:57

摘要:高新技術企業發生重組,其高新技術企業資格是否會被取消?

據慧擇財稅了解,根據《科技部 財政部 國家稅務總局關于修訂印發<高新技術企業認定管理辦法>的通知》(國科發火〔2016〕32號)第十七條規定,高新技術企業發生更名或與認定條件有關的重大變化(如分立、合并、重組以及經營業務發生變化等)應在三個月內向認定機構報告。經認定機構審核符合認定條件的,其高新技術企業資格不變,對于企業更名的,重新核發認定證書,編號與有效期不變;不符合認定條件的,自更名或條件變化年度起取消其高新技術企業資格。

?

關于我們:更多會計代賬信息請登錄:http://www.cyyb.com/

? ? ? ??

?

?

經營范圍-很贊哦!

文章評論

    南京注冊公司歡迎你的評論來說兩句吧

    用戶名:

慧擇財稅管理集團信息

cache
Processed in 0.113991 Second.
人与动性恔在线播放,高干高h汁辣文荷包网,国产av一区二区精品久久凹凸 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>